• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Не матч, а триллер: хоть кино снимай

В воскресенье тюменские футболисты одержали очень важную победу вопреки всем маленьким несчастьям. И ушли в турнирной таблице ФНЛ из малоприятной зоны вылета.

.На 18й минуте матча гости из Ярославля били штрафной. И надо же такому случиться: наш вратарь Игорь Обухов столкнулся с кемто из игроков, получил травму, — а мяч преспокойно влетел в сетку. В ворота встал Станислав Бучнев, которого вызвали из раздевалки (уже после игры стало известно, что Стас изза зубной боли не спал ночь).

До конца первого тайма счет менялся еще трижды: 1:1, 2:1, 2:2. Причем наши забили дуплетом за неполные две минуты (Никита Теленков и Максим Лаук).

Упорный второй тайм и растущая усталость игроков, казалось, предвещали боевую ничью. Но яростный натиск тюменцев принес успех: на последней минуте из трех добавленных арбитром Артур Рябокобыленко влепил мяч под перекладину ворот «Шинника» — 3:2. Болельщики проводили нашу команду аплодисментами и кличем «Молодцы!»