X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Патрулирование продолжается

КУРЬEР

Тюменский добровольческий проект «Киберпатруль», придуманный для борьбы с запрещенным контентом в Интернете, вышел на федеральный уровень.

Он попал в число 76 лучших волонтерских проектов России. А всего на конкурс «Доброволец России-2018» было подано 15 тысяч заявок. Об этом нашей газете рассказал координатор «Киберпатруля», председатель комитета по молодежной политике городского департамента по спорту и молодежной политике Алексей Краев.

В числе самых-самых оказались еще три проекта из нашего региона — школа имиджа и стиля «Элегантный возраст» для пожилых, проект инклюзивного туризма «Истоки» и академия безопасности «Бабушка особого назначения», где представителей старшего поколения учат, как защитить себя от действий аферистов, мошенников и других подозрительных личностей.

Отобранные проекты станут участниками трехмесячной программы «Акселерация», которая поможет им расширить географию и выйти в другие регионы. Или может стать общероссийскими.

Напомним, что благодаря работе добровольцев «Киберпатруля» ежегодно выявляется до тысячи интернет-сайтов, содержащих сомнительный или вовсе запрещенный в России контент.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта