X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Закрыта выставка, но не тема

Сегодня в молодежном театральном центре «Космос» можно бесплатно посетить выставку-инсталляцию «Homeland/Hostland», посвященную проблемам мигрантов.

А в 19.00 состоится церемония ее закрытия: авторы проекта планируют устроить читку пьесы «Хач» современного драматурга Ульяны Гицаревой и показать документальный фильм. Eго смонтировали из небольших видеороликов — посетители на камеру рассказали, какое впечатление произвели на них истории героев выставки. А это восемь мигрантов, которые приехали в Тюмень из Украины, Мали, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана, США и Йемена. — Благодаря выставке в жизни ее героев произошли изменения: ктото впервые записывался в студии, ктото дал интервью для телевидения, а с Джонатаном из Мали мы хотим даже организовать музыкальный концерт, — поделилась автор проекта и режиссер театра «Ремарка» Юлия Вологжанина.

По информации прессслужбы «Космоса», те, кто придет на закрытие выставки, смогут лично пообщаться с некоторыми ее героями. Они обещали быть.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта