X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Всякий хлам из гаража

15 сентября был субботник на территории гаражного кооператива «Суходольский». Гаражный кооператив пере стал существовать, гаражи снесли. Но автовладельцы после себя оставили горы мусора.

Субботник длился два часа, и от обычных он отличался тем, что весь собранный мусор тщательно сортировали для последующей переработки. С двух гектаров собрали и вывезли 80 кубометров древесины, 40 кубометров резины, 20 кубометров пластика, 2 кубометра стекла. Оставшиеся 30 кубометров мусора отправили на полигон ТКО, рассказал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Тюменской области Сергей Сахаров.

По словам руководителя управы Восточного округа Александра Сухомяткина, после того как территория будет окончательно расчищена, на этом месте построят детский сад. Дело в том, что хлама оказалось так много, что за один раз навести порядок не удалось.

Александр Тарасов

Александр Тарасов

***
фото: Автовладельцы годами копили хлам ;Старые покрышки – ценное вторсырье ;Участникам субботника выдали мешки и перчатки, но бульдозер бы им тоже не помешал.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта