X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Напиши мне письмо

У школьников из микрорайона Утешево появились друзья по переписке из Владимирской области.

— У вас, наверное, там тоже красиво и так же интересно, как у нас, — читает свое письмо десятилетняя Вика Скачкова и поясняет: — Я тут, правда, сделала ошибку, но уже исправила.

— Все началось с того, что летом мы участвовали в акции «Почты России» и решили написать мамам, — рассказывает Инесса Бартоль, руководитель ТОС Утешево. — Выяснилось, что дети умеют посылать SMS-сообщения, но писем никогда не отправляли, не знают, как подписать конверт. Все им показалось так интересно, что мы решили написать письмо детям из другой области. Выбрали Владимирскую, у которой день рождения тоже 14 августа. Недавно оттуда, из детского лагеря «Олимп», нам пришли сразу 18 открыток с предложением стать друзьями по переписке. Теперь мы готовим ответ.

— Я обязательно подробно напишу про наш город, про творческие студии в нашем доме культуры, расскажу, чем мы увлекаемся, — говорит 14-летняя Ксения Сысолятина. — Очень хочу, чтобы мы переписывались. Может, потом даже съездим друг к другу в гости. А может, и станем друзьями на всю жизнь.

***
фото: Ира Кокшарова украшает письмо рисунками.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта