X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Бесплатной помощи никто не отменял

На официальном сайте МВД России опубликован список преступников, за помощь в поимке которых гражданам обещают выплатить миллион рублей. Тюменских жуликов в этом списке пока нет.

Но не значит, что полицейские нашего региона перестали обращаться к общественности за помощью в поиске подозреваемых в совершении преступлений. В конце концов, вступивший в силу 27 августа приказ МВД России N 356 вовсе не отменяет бесплатной гражданской активности.

Однако в особых случаях дает руководителям территориальных подразделений МВД РФ возможность назначать вознаграждение гражданам до 500 тысяч рублей. Решение о вознаграждении до трех миллионов рублей принимает заместитель министра внутренних дел, а сам министр вправе назначать выплату даже свыше трех миллионов. Согласно приказу, средства предоставляет департамент по финансово-экономической политике МВД России.

— Но стоит понимать, что деньги будут выплачивать не за любую информацию, а только за ту, которая окажется достоверной и реально поможет в раскрытии преступления, — говорит по этому поводу председатель общественного совета при УМВД по Тюменской области Александр Петрушин.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта