X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Тюменский шрифт

В нашем городе три проблемы, считают профессиональные дизайнеры. Это шрифтовая культура, отсутствие ансамбля и художественного, образного восприятия.

Шрифты в городе, по мнению члена Союза дизайнеров Геннадия Вершинина, зачастую бывают плохи по энергии и отдают безвкусицей. А отсутствие ансамбля вытекает из менталитета — нашей закрытости друг от друга. Каждый делает чтото на своем участке и не слишком считается с окружающей действительностью. Однако дизайнер верит, что хорошее со временем вытеснит плохое. Об этом говорили в музейном комплексе имени Словцова, где состоялся круглый стол о проблемах и путях развития архитектуры и дизайна. В нем приняли участие архитекторы и дизайнеры, а также Eлена Eремина, директор городского департамента потребительского рынка.

Городская администрация активно обращается к дизайнерам за помощью, и именно Тюмень стала первым городом, который регламентировал наружную рекламу.

— В Германии есть должность архитектора района, и без согласования с ним ничего изменить во внешнем облике дома не сможете. У нас же нет даже должности городского архитектора. В общем, нам есть куда расти, — считает Вершинин.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта