X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

2 сентября — День работников нефтяной и газовой промышленности

Уважаемые работники нефтегазового комплекса Тюменской области! Дорогие ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Топливно-энергетический комплекс создан героическим трудом многих поколений. Он стал прочной основой экономики России и главным ресурсом для модернизации и социально-экономического развития нашей страны.

Благодаря открытию месторождений нефти и газа Тюменская область совершила второй экономический рывок в своей истории, а Россия стала развиваться как энергетическая сверхдержава.

Убежден, главная ценность нефтегазового сектора экономики — это люди, работающие в этой сложной и высокотехнологичной отрасли. Нефтяники и газовики профессионально решают стоящие перед ними задачи, внедряют самые передовые технологии. ТЭК выполняет роль драйвера для многих сфер экономики, стимулирует развитие промышленности. Тюменские предприятия и нефтегазовые компании с каждым годом укрепляют сотрудничество, успешно реализуют проекты по импортозамещению.

В этот профессиональный праздник особые слова благодарности звучат в адрес ветеранов отрасли. Они стояли у ее истоков, обеспечили становление и развитие нефтегазовой промышленности страны. В тяжелых условиях освоили Западную Сибирь и создали мощный топливно-энергетический комплекс, которым и сегодня гордится вся страна. Их имена звучат в названиях многих месторождений, городов, улиц и площадей Тюменской области, Югры и Ямала.

Желаю всем работникам нефтяной и газовой промышленности крепкого здоровья, счастья, успеха в созидательном труде и новых производственных достижений на благо России!

Врио губернатора Тюменской области А.В. Моор

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников нефтяной и газовой промышленности!

Нефтегазовые предприятия сегодня во многом обеспечивают успешное социально-экономическое развитие области. Успешная реализация масштабных инвестиционных программ позволит нашему региону и в будущем оставаться главной энергетической базой страны, обеспечивать экономическую безопасность государства.

Во многих городах и поселках Тюменской области и автономных округов есть улицы, памятники и мемориальные доски в честь трудовых подвигов знаменитых нефтяников и газодобытчиков. Ими по праву гордятся жители не только нашей области, но и всей страны. В этот праздничный день особые слова поздравления и признательности — нашим уважаемым ветеранам, заложившим основы поступательного движения вперед. Славные трудовые традиции и рабочую эстафету поколений первопроходцев сейчас достойно продолжает грамотная и целеустремленная молодежь.

Большой вклад в индустриализацию юга Тюменской области вносят трудовые коллективы лидеров отрасли: «Роснефть-Уватнефтегаза», «Газпрома», «Сибнефтепровода», «Сургутнефтегаза», «ЛУКойла», Антипинского нефтеперерабатывающего завода и других крупных предприятий по добыче, транспортировке и переработке углеводородного сырья, научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений.

Желаю вам здоровья, счастья, новых успехов в труде на благо Тюменской области!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Уважаемые нефтяники, газовики, ветераны предприятий нефтегазодобывающей промышленности!

Примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником! Благодаря уникальному Западно-Сибирскому топливно-энергетическому комплексу, действующему на территории Тюменской области и северных округов, наш регион заслуженно называют энергетическим сердцем России. Оно непрерывно обеспечивает работу всего огромного организма нашей страны, всех жизненно важных его органов и систем. А поддерживаете работу этого комплекса вы — геологи и буровики, инженеры и механики, строители и транспортники, научные работники и управленцы…

Выражаю глубокое уважение вашему труду, требующему высочайшего профессионализма и концентрации сил, и от лица тюменцев желаю дальнейших производственных и личных достижений, стабильной работы и развития ваших предприятий, здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

Временно исполняющий полномочия главы администрации города Тюмени Р.Н. Кухарук

Уважаемые ветераны и труженики нефтяной и газовой промышленности!

От имени депутатов Тюменской городской Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем нефтяника!

Невозможно переоценить ваш вклад в развитие и процветание России. Во многом от вашей профессии зависит благосостояние страны.

Тюменская область является самым крупным нефтедобывающим регионом. Тюменцы на протяжении многих лет решали сложнейшие задачи по развитию отечественной нефтегазодобывающей отрасли и воплощали в жизнь самые смелые и самые сложные проекты. Ценой собственного здоровья, в трудных условиях вы вели поиски и разработку месторождений. Возводили буровые установки и прокладывали трубопровод. Только нефтяник знает реальную цену «черному золоту».

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, долголетия и счастья!

С праздником!

И.О. Председателя Тюменской городской Думы Н.В. Романов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта