X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Долгая дорога домой

Дальнобойщик из Алтайского края Всеволод Ложкин по-прежнему стоит на обочине Московского тракта, за развязкой. Ждет земляка, который приедет взять его на буксир.

О Всеволоде, чья большегрузная машина сломалась 20 мая по дороге в Eкатеринбург, мы писали в июле. Тогда дальнобойщик сказал, что наконец-то нашел мастера, взявшегося устранить поломку. Но транспорт Ложкина и ныне там.

— Починить не получилось, предлагали дотянуть на буксире до Eкатеринбурга, где вроде бы смогут это сделать. Но если уж буксировать машину, то до самого дома, до Алтая, — говорит Всеволод.

Он уже даже перестал сокрушаться по поводу того, что в одночасье из его жизни оказались вычеркнутыми три месяца, которые он вынужденно провел на обочине. Умывался из бутылки, готовил на газовой плитке, ночевал в кабине…

— Зато познакомился с хорошими людьми, которые оказали мне финансовую и моральную помощь. Ну, и практически сроднился с Тюменью, — резюмирует дальнобойщик.

Впрочем, его тюменская история пока еще не окончена: товарищ едет за ним издалека, сколько точно времени займет дорога, сказать никто не может.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта