• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

Джон Леннон приехал и сразу забил

Вчера поединком казахстанского «Кайрата» и дублеров нашей первой команды начался международный мини-футбольный турнир на призы Тюменской области.

А первое взятие ворот оформил на 4-й минуте Джон Леннон Фелинто Сильва. Таково полное имя 24-летнего бразильского нападающего, ставшего в межсезонье одним из четырех новичков-легионеров клуба из Алматы. Eго отец был поклонником «Битлз», так что ничего удивительного. Джон забил мастерски: продавил защитника и мягкой подсечкой перебросил мяч через вратаря.

К чести дублеров, они если и тушевались перед маститым соперником, то самую малость. На 23-й минуте, при счете 0:3, оплошность одного из игроков «Кайрата» была мгновенно наказана: отличился Максим Конов.

И во втором тайме наша молодежь упрямо билась с одним из лучших клубов Eвропы. Но разница в классе дала о себе знать. Окончательный счет — 7:1. Последним забил все тот же темнокожий Леннон.