X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Не спрятаться, не скрыться

Промокшие одежда и обувь, вывернутые наизнанку зонты — это, пожалуй, меньшее, что может случиться с людьми в непогоду на улице.

Нас предупреждали о сильном ветре, о ливне и грозе, которые, по прогнозам синоптиков, должны были обрушиться на город вчера. Но неблагоприятные погодные условия возникли на сутки раньше — днем во вторник, без предупреждения.

— Да если бы даже и знали, то куда девались? — задает резонный вопрос водитель «мазды».

Когда сильный ветер начал ломать огромные ветки тополей, что растут на перекрестке улиц Ленина и Мориса Тореза, он стоял на красный сигнал светофора. Из пробки не вырулить. Оставалось наблюдать, как ветки заваливают машину, ломая стекла, крышу и капот. Так же сильно досталось еще двум соседним — «дэу-нексии» и «форду».

На улице Мориса Тореза под поваленным деревом оказались «газель» и «лада». А в сквере Нефтяников выкорчеванный тополь обрушился на фонарь.

По информации городской администрации, коммунальные службы сразу взялись за устранение последствий: убирали обломанные ветки, распиливали упавшие деревья, откачивали огромные лужи, которые собрались в некоторых дворах.

В пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области располагают сведениями об одном пострадавшем — молодом человеке, на которого упала ветка. Насколько известно, он сам добрался до дома и потом позвонил в скорую помощь.

Региональное управление СКР сообщает о куда более серьезных жертвах стихии. В Ярковском районе погиб шестилетний мальчик — предположительно, от удара молнии. Это случилось на пастбище недалеко от деревни Щучьей.

***
фото: Непогода вторника и ее последствия. ;;

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта