X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Всем спасибо, можно аплодировать

Дерзкие, странные, веселые и печальные, впечатляющие и не очень, — так можно сказать не только про стихи, но и про тех, кто их читает.

В воскресенье на террасе Дома печати прошла большая поэтическая встреча. На ней выступили как профессиональные поэты, состоящие в Союзе писателей, так и начинающие. Их собралось больше пятнадцати.

— Спасибо всем, кто пришел. И тем, кто действительно любит поэзию, и тем, кто пришел посмотреть на чудаков, пишущих стихи, исключительно из зоологического интереса, — пошутил, приветствуя собравшихся, Андрей Шевцов, член Союза писателей.

Атмосфера на вечере царила ироничная, но искренняя. Зрители не стеснялись встать и уйти, — если им стало скучно. Или очень вяло аплодировать, — если стихотворение не понравилось. Могли громко что-то прокомментировать. Выступать перед такой публикой — непросто. Но поэты рискнули.

Юный Андрей Волков, например, читал не то стихи, не то рэп. И зрители осознавали, что очередной стих закончился только после того, как Андрей скоромно произносил в микрофон: «Спасибо». Но последнему — самому длинному и искреннему его произведению — аплодировали долго и громко.

Некоторые поэты были растроганы публикой почти до слез.

— Я вас очень люблю, спасибо, спасибо, — прижимая руки к груди, повторяла Марина Романова. — Приходите, пожалуйста, чаще.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта