X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

12 августа — День строителя

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!

Дорогие земляки! Коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем строителя!

Совместная задача государства и строителей — создание комфортных условий жизни для граждан нашей страны.

Строители Тюменской области успешно справляются с этой задачей — за последние 10 лет вы возвели 16 млн кв. метров жилья и вывели регион в число лидеров по количеству построенных квадратных метров жилья на человека. Вы достойно несете звание работников самой созидательной отрасли экономики. Отрасли, которую справедливо называют локомотивом развития страны.

Тюменцы благодарны вам за новые жилые микрорайоны, школы и детские сады, спортивные комплексы и дворцы культуры, промышленные объекты, дороги, мосты, благоустроенные парки и скверы.

В регионе успешно реализуются программы по приобретению жилья для различных категорий граждан, по переселению горожан из аварийных домов. Тысячи жителей области переехали в новые квартиры при поддержке федерального и регионального бюджета.

На ближайшие годы перед строительным комплексом всей страны стоит задача нарастить темпы строительства, создав при этом необходимую инфраструктуру и сформировав комфортную городскую среду. Предстоит сделать наши города и поселки красивыми, комфортными и по-настоящему уютными, в которых хочется жить, растить детей, созидать.

Особую признательность в этот день выражаю ветеранам отрасли. Спасибо вам за верность профессии, за вашу огромную работу по преображению родного края и страны.

Желаю вам, уважаемые земляки, крепкого здоровья, счастья, благополучия, прочного жизненного фундамента, больших успехов в вашем созидательном труде!

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Якушев В.В.

12 августа — День строителя

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли Тюменской области!

Поздравляю вас с Днем строителя! Ваша профессия — одна из самых востребованных и почетных. Результаты вашего труда всегда на виду. Вы создаете условия для успешного развития нашего региона и повышения качества жизни людей.

Тюменские строители встречают свой профессиональный праздник на подъеме. В 2017 году перевыполнен план по вводу жилья, было введено 1 млн 419 тысяч квадратных метров. В этом году распахнут свои двери для ребятишек три новых школы, два детских сада, откроется движение по Тюменской кольцевой автомобильной дороге.

Eжедневно кипит работа в строительной отрасли региона — возводятся новые жилые кварталы и современные производственные комплексы, благоустраиваются общественные пространства. Все это создается благодаря вашим знаниям, мастерству, ответственности, трудолюбию и преданности выбранному делу.

Слова особой признательности выражаю ветеранам строительного комплекса. Вкладывая частицу свой души в работу, вы многое сделали для региона, а сейчас передаете свой бесценный опыт молодому поколению.

Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в вашем созидательном труде на благо Тюменской области!

Врио губернатора Тюменской области А.В. Моор

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем строителя!

Всему миру известен трудовой подвиг тюменских строителей. Они заложили основы уникального нефтегазового комплекса, возвели крупные объекты промышленности и транспорта, современные комфортные города и поселки. Имена героев строительной отрасли по праву стоят рядом с именами легендарных геологов и транспортников, нефтяников и газодобытчиков.

Сибирский регион успешно развивается и обеспечивает экономическую стабильность страны. Eжегодно вводятся производственные мощности, растут объемы строительства, повышается качество жилья, хорошеют города и поселки.

Уверен, эффективный труд коллективов строительных организаций и предприятий будет способствовать дальнейшему социально-экономическому развитию Тюменской области и России. Выражаю слова особой признательности — заслуженным ветеранам. Благодаря вашему мастерству и самоотверженности, организаторским способностям и умению передавать богатый опыт рабочие коллективы отрасли решают сложные задачи во благо своих земляков.

Желаю работникам тюменского строительного комплекса здоровья, счастья, успехов!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Уважаемые строители! Дорогие ветераны отрасли!

От имени депутатов Тюменской городской Думы сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем строителя!

Строители — люди самой мирной и созидательной профессии. Благодаря вам создаются условия для комфортной и благоустроенной жизни. На месте болот и непроходимых лесов несколькими поколениями строителей построен наш красивый город, который уже несколько лет лидирует в рейтинге по комфорту проживания среди российских городов.

Ваша работа — почетна и важна для людей!

Здоровья, счастья, благополучия вам и вашим родным!

И.о. Председателя Тюменской городской Думы Н.В. Романов

Уважаемые строители, архитекторы, проектировщики, работники промышленности стройматериалов Тюмени!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Профессия строителя — из категории вечных и самых нужных. Возведение надежного, красивого и удобного жилья, объектов городской инфраструктуры, формирование современного ландшафта — все это и многое другое является итогом вашего труда, воплощения в жизнь перспективных идей и проектов. Без эффективной работы отрасли невозможен экономический и социальный прогресс. Благодаря строителям меняется не только облик городов — темп и стиль современной жизни!

Наше динамичное время ставит перед архитекторами, проектировщиками, строителями, производителями стройматериалов все более сложные задачи. Для их решения нужно задействовать весь инновационный и кадровый потенциал отрасли.

У тюменских предприятий строительного комплекса есть все необходимое для наращивания объемов жилищного строительства, возведения современных объектов административного и производственного назначения, социальной сферы, транспортной инфраструктуры, востребованных жителями Тюмени объектов благоустройства… Уверен, благодаря созидательному труду коллективов строительной отрасли Тюмень с каждым новым годом будет становиться еще более красивой, уютной и комфортной!

Здоровья, благополучия, жизненной энергии и новых успехов вам, строители! С праздником!

Временно исполняющий полномочия главы администрации Тюмени Р.Н. Кухарук

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта