X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Есть правила воздушного движения

Ространснадзор оштрафовал владельца аэростата: мужчина без спроса поднял в небо летательный аппарат, который пересек несколько маршрутов самолетов.

— Это произошло 1 июня, — рассказывает исполняющий обязанности тюменского транспортного прокурора Анатолий Орлов. — Мужчина запустил неуправляемый аэростат с парковки торгового центра «Остров», где проводились мероприятия, посвященные Дню защиты детей. При этом гражданин не имел разрешения на использование воздушного пространства и создал угрозу безопасности полетов воздушных судов гражданской авиации.

О несанкционированном полете воздушного шара работники прокуратуры узнали из средств массовой информации. В тот день возле «Острова» запускали воздушных змеев. В небо взмыл и аэростат.

Прокуроры возбудили административное дело, а региональное управление Ространснадзора рассмотрело его и приняло решение выписать владельцу воздушного шара штраф 4000 рублей.

Для справки: за разрешением на внеплановый запуск летательного аппарата необходимо обратиться в городской департамент безопасности жизнедеятельности и в центр организации воздушного движения.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта