X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Нет задачи понравиться

— Не слушайте меня, — говорит Никита Бетехтин актерам. — Прислушайтесь к себе, к своему телу.

Никита молодой московский режиссер. Но и в Тюмени его знают хорошо — он основал театр «Буриме». И уже в восьмой раз Никита открывает двери летней театральной школы.

— У меня нет задачи достучаться до каждого или понравиться всем, — объясняет Бетехтин. — Они унесут только то, что захотят, на что окажутся способны. А я поделюсь накопленным опытом.

Пытаясь объяснить, чем занимается его школа, Никита часто использует формулировку: «существовать здесь и сейчас». «Осознанность» — еще одно важное слово. Как осознать себя здесь и сейчас, он показывает уже на первом тренинге. А вот для чего это нужно, станет понятно в процессе обучения. Закончится процесс спектаклем на сцене молодежного театрального центра «Космос». На постановку начинающим актерам отводится неделя, но Никита считает, что этого времени более чем достаточно.

— Спектакль будет интересен тем, что это самовыражение, путь к себе, — объясняет Никита. — И этот путь пройдут люди, живущие с вами в одном городе, со схожи ми проблемами и взглядами. Зритель сможет пройти его вместе с актерами. Или не пройти.

***
фото: Идет занятие в театральной школе (в центре – Никита Бетехтин).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта