X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Что посеяли, то и жнут

В аграрном университете Северного Зауралья в этом году ажиотаж. Столько абитуриентов не было с советских времен.

— Мы в течение всего года большое внимание уделяли профориентационной работе, — рассказал начальник отдела по работе с абитуриентами Михаил Бирюков. — Побывали в каждой школе, встречались со старшеклассниками. В этом году наш университет впервые стал победителем престижного фестиваля-конкурса «Профи Я-2018». Мы обошли и филиалы екатеринбургских, московских университетов.

Популярности аграрному университету добавляет и то, что его выпускники всегда востребованы. К тому же профессии сельхоз-инженеров достаточно высоко оплачиваемые, а у студентов вуза одна из самых высоких стипендий.

Сказывается и государственная поддержка. В этом году вузу выделены дополнительные бюджетные места даже для заочников. Всего 779 человек смогут обучаться за счет бюджетного финансирования. Вчера завершился прием оригиналов документов на первую волну, приказ о зачислении по ней будет подписан в пятницу, 3 августа. Зачисление второй волны абитуриентов состоится 8 августа. Оригиналы принимаются до 6 августа включительно.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта