X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Дети не виноваты

Ночью во вторник в Ишиме сгорел частный дом. В пожаре погибли двухлетняя девочка, парень 1997 года рождения и девушка восемнадцати лет.

Eще троих — мужчину, женщину и годовалую девочку — поместили в больницу. Специалисты регионального управления СКР возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности», сообщают в пресс-службе ведомства.

Неосторожное обращение с огнем — это одна из рабочих версий. Однако экспертам предстоит установить точную причину, и они обследуют пепелище. А следователи опрашивают свидетелей.

Некоторые свидетели и сами уже отписались в интернете — о том, что к хозяевам этого дома часто приходили гости. Устраивали шумные посиделки, выпивали…

— Ничего не могу сказать о благополучии конкретной семьи, в которой произошла трагедия. Мы не располагаем подобной информацией, — говорит начальник ГУ МЧС по Тюменской области Юрий Алехин. — Однако располагаем статистикой, согласно которой лишь один процент пожаров происходит из-за детской шалости. В остальных случаях виноваты взрослые.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта