X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Абатский район с уловом, а Тюмень ни с чем

Организаторы 18-й Робинзонады, фестиваля спортивного туризма для людей с ограниченными возможностями, впервые устроили и чемпионат области по рыболовному спорту.

Рыбачили с берега. От каждой команды один участник. Колясочникам разрешили забрасывать удочку с пирса, где ради безопасности установили понтоны. Рыбалка длилась с пяти до девяти часов утра.

Победу одержала сборная Абатского района. Улов их составил 1858 граммов речной рыбы (на крючок попадали в основном караси). Об этом и других итогах Робинзонады рассказала заведующая организационным отделом Всероссийского общества инвалидов по Тюменской области Eлена Тюрева.

Победу в общем зачете (кроме рыбалки, было еще туристское многоборье, водный туризм и спортивное ориентирование) одержала команда из Нижнетавдинского района «Синяя птица». «Олимп-2000» (Упоровский район) занял второе место, бронза у «Туристов» из Сорокинского района.

Тюменские команды расположились далеко за чертой призеров. — Возможно, тюменцам не хватило времени на подготовку, — считает Eлена Васильевна. — Командам из деревень и районных цент- ров проще собраться для тренировочных занятий: и расстояния меньше, и к природе ближе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта