X

  • 12 Апрель
  • 2024 года
  • № 39
  • 5538

Кофе в руки— и гулять!

11.00, Городская площадь, фестиваль «Кофе улиц».

Несмотря на моросящий с утра дождь, День города начался энергично. А если кто и был вялым и невыспавшимся, то восполнял недостаток энергии на Городской площади.

Там прошел четвертый фестиваль «Кофе улиц», который открыл временно исполняющий полномочия главы администрации Тюмени Руслан Кухарук. Под руководством баристы и ведущего Руслан Николаевич приготовил сначала эспрессо, а затем капучино, украсив напиток сердечком из сливок.

— Я впервые приготовил кофе и понял, что это непросто, — сказал он. — Это действительно может стать работой.

Организатором мероприятия выступила «Ассоциация гостеприимства Тюменской области», объединяющая рестораны высокой кухни и предприятия быстрого обслуживания. На площадке пять участников фестиваля варили кофе и угощали желающих.

— Самое то, с чего можно начать яркий день, а я уверен, что он будет таким, — делится впечатлениями молодой человек по имени Артемий, держа в руках стаканчик ароматного напитка. — Я сегодня не хотел выходить из дома: людно, шумно! Но как только узнал о фестивале, решил, что это мое! Чувствую, что теперь точно пройдусь по всем мероприятиям.

Не обошлось и без конкурсов, победителей которых наградили памятными призами. Для проголодавшихся работал фуд-корт. Организаторы расставили столики и создали приятную «кофейную» атмосферу, в которую погрузились и взрослые, и дети.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта