X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Праздник, созданный добрыми руками

12.00, площадь 400-летия Тюмени, праздничная программа.

Площадь залита солнцем — распогодилось после дождя до добрых плюс 29 по Цельсию. Но горожане не спешат убирать зонты, прячутся в их тени от палящих лучей. А я стою прямо на солнцепеке рядом с двумя женщинами, прячущимися под одним зонтиком, и вслух жалуюсь на жару.

— Что же вы без панамки? — сочувствует мне одна из них, Нина Григорьевна.

— Ныряйте-ка к нам, — добавляет Любовь Ивановна. — Удар же хватит! Давайте-давайте, не стесняйтесь.

Так, в тени большого красного зонта мы дождались поздравлений Руслана Кухарука, временно исполняющего полномочия главы администрации города. В первую очередь он поблагодарил неравнодушных тюменцев:

— 2018 год в Российской Федерации объявлен Годом волонтерства. Наш город не исключение. Много ребят посвящают свое свободное время необычным добрым проектам, чтобы помогать детям и взрослым. Сегодня на территории города работает более сотни праздничных площадок, организованных силами добровольцев. Год добрых дел процветает и на нашем празднике! Я желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и верю, что подрастающее поколение будет любить Тюмень так же, как и мы.

Действительно, добровольцы в этот день работали везде. Пока я гуляла по площади, за мной буквально гналась девочка с охапкой флажков в руках. — У вас еще нет! — догнав, радостно сообщила она и вручила мне флажок. — Вот, с праздником!

И сразу же начала оглядываться в поисках таких же еще не одаренных горожан.

После поздравлений Руслана Кухарука к тюменцам обратилась гостья праздника, певица Диана Гурцкая: — Прошу вас, поверьте в мою искренность, — сказала она. — Спасибо за ваше тепло и за вашу любовь. С праздником!

Добрые слова она дополнила не менее добрыми песнями из своего репертуара.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта