X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Караоке с Турецким

17.00, площадь 400-летия Тюмени.

Даже фонтан пришлось выключить, потому что желающих услышать выступление тюменских коллективов, филармонического оркестра, оркестра «Золотая труба» под управлением Тимура Бахрова, множества детских коллективов и хора Турецкого было хоть отбавляй.

А Михаил Турецкий, народный артист России, основатель и руководитель известнейшего в нашей стране хора, перед выходом на сцену дал небольшое интервью тюменской прессе. Сказал, что наш город очень самобытный, яркий и исторический, и совсем не обязательно уезжать в Москву или другую страну, чтобы быть счастливым. Ведь прямо здесь есть абсолютно все: хорошая медицина, отличные дороги, аэропорт, рестораны и многое другое.

К вечеру народу на площади изрядно прибавилось, стало тесно. Хор Турецкого выступил почти с двухчасовым концертом. Сам Михаил Борисович на протяжении всего выступления не уходил со сцены и, когда массовое караоке захлестнуло слушателей, подсказывал им слова песен. Вместе с горожанами солистам хора подпевали временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор и временно исполняющий полномочия главы администрации города Руслан Кухарук.

Когда Александр Викторович поднялся на сцену, чтобы спеть вместе с солистами хора «Надежду», Михаил Турецкий внес небольшие изменения и спел «Тюмень — ты наш компас земной, а удача — награда за смелость».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта