X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Космические танцы

Семилетняя Карина сосредоточено следит за тренером. Здесь, на площадке у молодежного театрального центра «Космос», учатся танцевать «DanceHall».

— Карина с пяти лет занимается художественной гимнастикой, — рассказывает Наталья, мама девочки. — Но недавно сказала мне: хочу танцевать хип-хоп. Очень удобно, что здесь есть такие бесплатные занятия, можно посмотреть — интересно ли это нам, есть ли у нас способности?

«DanceHall» — танец специфический, он родился на ямайских вечеринках. Но Карина, в платье в цветочек и белой вязаной панамке, изо всех сил пытается показать маме — способности есть, да еще какие! Движения даются ей не хуже, чем взрослым девушкам, тоже танцующим на площадке.

Улыбчивая, загорелая тренер Eлена Чебыкина ведет пробные занятия у «Космоса» для всех желающих. А на постоянную основу приглашает заниматься ребят постарше.

— У меня есть группы начинающих и более опытных танцоров, — рассказывает Eлена. — С ними мы недавно ездили в Москву, на соревнования. Удалось даже занять неплохие места.

Помимо «DanceHall» у «Космоса» до 26 июля с 19.00 можно будет попробовать танцевать сальсу, зумбу и vogue. Присоединяйтесь!

ФОТО ГАЛИ БEЗБОРОДОВОЙ

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта