X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Концертный зал, созданный природой

Из-за дождя концерт Тюменского филармонического оркестра на набережной перенесли с пятницы на воскресенье. И к лучшему: не пришлось торопиться и ехать по пробкам после работы.

Люди приходили заранее, целыми семьями, расстилали на траве пледы, доставали термосы. На скамьях расположились слушатели старшего поколения. Некоторые особенно разворотливые бизнесмены продавали мягкие туристические сиденья, которые, впрочем, быстро закончились. Никто не ожидал такого количества желающих послушать оркестр на открытом воздухе.

Когда на сцену стали подниматься музыканты, солнце было уже низко, и его лучи сильно слепили исполнителей. Скрипачи и виолончелисты надели темные очки — в строгих черных костюмах они выглядели, как агенты спецслужб на задании.

Появился дирижер, и на набережной стало совсем тихо. Eвгений Шестаков поприветствовал слушателей и, взмахнув палочкой, начал выступление. Первым прозвучал «Марш футболистов», слушатели улыбались известной мелодии. За ним — другие произведения российских композиторов, знакомые по кинофильмам. Звуки оркестра далеко разносились над водой. Взрослые подпевали, а детвора кружилась под вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь». Музыка сейчас и здесь поднимала настроение всем.

Концерт ко дню рождения нашего города подарил «Запсибкомбанк».

ФОТО АВТОРА

***
фото: Амфитеатр — берег Туры;Музыканты и слушатели.;

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта