X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Есть за что

Двум сотрудникам вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии — Афгану Набиеву и Сергею Колесникову вручили медали «За отвагу на пожаре».

Eсли честно, когда им сообщили, что их ждет награда, росгвардейцы не сразу поняли, за что. Оказывается, за спасение людей из дома N 26 по улице Парфенова, где в октябре произошел пожар — загорелась кровля.

Тогда сержант Набиев и старшина Колесников прибыли на место происшествия и вместе с помощником участкового организовали эвакуацию. А четырех жильцов дома, которые не могли самостоятельно передвигаться, вынесли на руках. Такой вот выдался у них рабочий день, и героическим они его вовсе не считали.

Зато в МЧС посчитали. Как сообщает прессслужба регионального управления Росгвардии, медали их сотрудникам вручили на торжественном мероприятии, посвященном празднованию 91й годовщины со дня образования Государственного пожарного надзора. Благодарность росгвардейцам выразил временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника ГУ МЧС по Тюменской области Алексей Пархомович.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта