X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Светофора больше нет

С перекрестка улиц Первомайской и Смоленской убрали светофор. К выводу о том, что электронный регулировщик здесь больше не нужен, пришли на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Как ни странно, но его присутствие нагнетало обстановку. Пешеходы, не дожидаясь зеленого, часто переходили улицу Смоленскую на красный сигнал — проезжая часть здесь довольно узкая, и люди надеялись, что успеют проскочить. А с улицы Первомайской, поворачивая налево, в этот момент летели автомобили…

— Сейчас конфликтная ситуация устранена за счет запрета левого поворота с Первомайской. Благодаря этому в том числе увеличена и пропускная способность улицы, — комментирует начальник отдела безопасности дорожного движения департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Антон Иванькович. — Выезд со Смоленской разрешен тоже только направо. А для пешеходов на этой улице остался нерегулируемый переход.

Теперь и ждать зеленого не придется, чтобы перейти узкую улочку, и у пешеходов — приоритет. Правда, требования убедиться в безопасности перед тем, как ступить на дорогу, никто не отменял.

***
фото: Левый поворот на Смоленскую теперь запрещен.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта