X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Не только для крупных

Во вторник открылось отделение международного коммерческого арбитражного суда.

— Защита прав инвесторов — один из основных показателей инвестиционной привлекательности, — сказал Эдуард Абдуллин, президент областной Торгово-промышленной палаты. — Компании, которые имеют активные внешнеторговые операции, с помощью МКАС получают дополнительную защиту международных арбитров. МКАС быстро, относительно недорого и качественно защищает интересы предпринимателей.

— Важно привлекать в регион новые инвестиционные проекты, — напомнил Вадим Шумков, заместитель губернатора области, на заседании совета по развитию малого и среднего предпринимательства. — Индекс развития промышленного производства в этом году составил 108 процентов, обрабатывающий сектор растет не ниже 110 процентов в год. И теперь у нас есть еще один инструмент для улучшения инвестиционного климата.

А Алексей Костин, председатель МКАС, подчеркнул, что для этого третейского суда одинаково интересен как малый, так и средний бизнес. Для международных арбитров нет мелких и легких дел. Дело на небольшую сумму порой бывает даже сложнее, чем крупное.

***
фото: Алексей Костин.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта