X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Эксперты от народа

Вице-губернатор Сергей Сарычев напомнил общественным советам, что они призваны быть не адвокатами госструктур, при которых созданы, а объективными критиками.

— Общественные советы есть сейчас при всех ведомствах, но большинство из них, к сожалению, неэффективны, — сказал вчера Сергей Михайлович на открытии семинара, который был посвящен как раз повышению эффективности работы общественных советов.

Вице-губернатор отметил также, что бездействие общественников — это одна крайность. Но есть и другая — ничем не обоснованная активность, сводящаяся к «фейковым жалобам, направленным исключительно на тренировку госструктур».

Общественные советы необходимы, чтобы давать экспертную оценку той или иной ситуации, которая беспокоит граждан, а не просто занимать чью-либо сторону, резюмировал Сергей Сарычев.

Жаль, что советов не услышали те, кому они адресовались. Можно предположить, что в зале находились те, кто работает и стремится сделать свою работу лучше. Опытом с участниками семинара делились председатель областной общественной палаты Геннадий Чеботарев, директор Благотворительного фонда развития города Тюмени Вера Барова и приглашенный эксперт — секретарь общественного совета при Министерстве труда России Филипп Воронин.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта