X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

8 июня— День социального работника

Уважаемые работники и ветераны социальных служб Тюменской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! В центре вашего постоянного внимания и заботы — защита семьи, материнства, отцовства и детства, социальная поддержка старшего поколения, людей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

Социальная политика Тюменской области непрерывно развивается. В этот процесс активно включились некоммерческие организации, неравнодушные граждане и добровольцы. В партнерстве с ними реализуются новые проекты, внедряются инновационные технологии и формы работы.

В регионе в этой отрасли работают более семи тысяч человек. Ваш труд особый. Eго значимость признавалась всегда, вне зависимости от времени. Вы глубоко понимаете актуальность задач, стоящих сегодня перед обществом и государством в обеспечении социальной стабильности, активно участвуете в оперативном и эффективном решении жизненных проблем граждан.

В этот праздничный день выражаю благодарность ветеранам социальных служб за искреннее служение людям, значительный вклад в развитие социальной политики региона. Благодарю всех сотрудников отрасли за профессионализм и преданность выбранному делу.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и оптимизма!

Врио Губернатора Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые работники социальной службы!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем социального работника! На вас возложена большая ответственность — помогать людям, нуждающимся в особой заботе государства и общества. Социальный работник — сложная и необходимая профессия, требующая особого душевного склада, глубоких знаний, высокой квалификации, умения мобилизоваться в любых ситуациях. Вы оказываете помощь многодетным семьям, инвалидам и ветеранам, которым порой бывает необходимо простое человеческое участие и общение.

Социальная защита населения — приоритетное направление деятельности органов законодательной и исполнительной власти и местного самоуправления. Бюджеты Тюменской области и муниципальных образований имеют четкую социальную направленность. В регионе реализуются комплексные программы развития системы социального обслуживания.

Уважаемые друзья! Примите слова глубокой благодарности за ваш непростой труд и чуткое сердце, добрые руки и способность поддержать тех, кто нуждается в помощи. Уверен, ваша благородная деятельность, высокий профессионализм и искреннее сострадание всегда получат признательность и благодарность людей.

Желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, благополучия!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые работники социальной сферы!

От имени депутатов Тюменской городской Думы искренне поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем социального работника!

Ваша профессия требует безграничного гуманизма, сострадания и терпения. На ваши плечи возложена ответственная задача, направленная на поддержку и социальную защиту граждан, оказавшихся в непростой жизненной ситуации.

Оказание помощи нуждающимся — дело благородное. Но особенный почет и слава тем людям, которые данную миссию сделали частью своей жизни, своей профессии.

Спасибо вам от всех жителей города за вашу самоотверженность и стремление.

От всей души желаю здоровья, благополучия, оптимизма вам и вашим близким!

Глава муниципального образования городской округ город Тюмень,

Председатель Тюменской городской Думы Д.В. Eремеев

***

Уважаемые ветераны и работники учреждений социальной поддержки населения Тюмени!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем социального работника! Вы как никто другой знаете, что такое уязвимые точки общества и как никто умеете стоять на их защите. Ваша профессия требует вложения душевных сил, человеческого тепла, принятия и самообладания. Справиться с такой высокой моральной ответственностью под силу лишь цельной личности, способной на время погружения в заботы другого человека отринуть собственные и суметь понять и помочь в решении социальных проблем.

Трудная жизненная ситуация благодаря усилиям работников сферы социальной защиты перестает быть таковой, у людей появляется надежда и вера в то, что человек человеку друг.

Отрадно, что институт социальной защиты в нашем обществе развивается: работают специализированные социальные службы, идет профильное обучение в ссузах и вузах, оказывается профессиональная помощь в различных видах обслуживания незащищенных слоев населения. Это сложная, многофункциональная отрасль, от работы которой во многом зависит стабильность и социальное благополучие общества.

Примите слова искренней признательности за ваш нелегкий, но в высшей степени гуманный и благородный труд! Вашими стараниями мир становится добрее. Желаю вам счастья, благополучия, здоровья и бодрого настроения на долгие годы!

Временно исполняющий полномочия главы администрации города Тюмени Р.Н. Кухарук

***

Уважаемые работники учреждений социальной защиты населения, дорогие ветераны социальной службы!

От имени ветеранов Тюмени примите самые искренние поздравления и дань глубокого уважения и благодарности за вашу доброту и отзывчивость, чуткость и терпение. Эти ваши качества помогают всем, кто нуждается в вашей помощи, преодолевать трудности, обрести веру в собственные силы.

Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!

Президиум ТГСВ, Председатель ТГСВ

Г.Б. Смирнов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта