• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

Первые битвы за золото и бронзу

Вчера мини-футбольные «Тюмень» и «Синара» начали серию матчей, где на кону стоят бронзовые медали чемпионата страны.

Наши повели борьбу в три четверки полевых игроков. Скамейка уральцев оказалась короче: так, один из лидеров команды Дмитрий Прудников в первом тайме вышел только на. последние полминуты, да еще вратаремгонялой.

Хозяева атаковали острее, но Дмитрий Путилов, сын главного тренера «Тюмени», не допустил ни единого промаха.

Все главные события произошли после перерыва. На 32-й минуте Артем Антошкин вывел на пустые ворота «Синары» Ивана Милованова — 1:0. Гостям удалось отыграться на 47-й. Однако последнее слово осталось за «Тюменью». Когда оставалось играть чуть больше двадцати секунд и овертайм представлялся неизбежным, Антошкин и Младен Коцич убежали в контратаку, и форвард сборной Сербии принес нашей команде победу — 2:1.

Сегодня соперники проведут повторный поединок.

В тот же вечер в Югорске в первом матче за золотые награды «Газпром-Югра» была сильнее «Сибиряка» — 3:1.