X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

6 июня— Пушкинский день России, День русского языка

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем русского языка и Пушкинским днем России! Красота и богатство русского языка неоспоримы. Как государственный язык страны он служит единым средством общения, помогает наладить диалог между представителями разных национальностей. Во все времена талантливые поэты и писатели использовали все его разнообразие, чтобы создавать великие произведения. В этот день с особой теплотой мы вспоминаем Александра Сергеевича Пушкина, его бессмертное творчество, которое сопровождает нас на протяжении всей жизни и является частью мирового культурного наследия.

Сегодня изучению русского языка уделяется большое внимание. Интерес к родному слову в Тюменской области проявляют специалисты, студенты, школьники. Свидетельство тому — победы на всероссийских конкурсах, конференциях и олимпиадах. Убежден, долг каждого из нас ценить и беречь русский язык, его уникальность и разнообразие.

Желаю всем жителям региона крепкого здоровья, мира и благополучия!

Врио губернатора Тюменской области А.В. Моор

***

Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с праздником — Днем русского языка! Русский язык много веков объединяет народы Российского государства, является средством международного общения и неотъемлемой частью культурного и духовного наследия мировой цивилизации. Этот праздник отмечается 6 июня — в день рождения основоположника русского литературного языка А.С. Пушкина.

Тюменская областная Дума активно участвует во многих федеральных и региональных мероприятиях, посвященных русскому языку и литературе. В областном парламенте проходят международные научно-практические конференции и тематические выставки, депутаты выступают организаторами образовательной акции «Тотальный диктант», участвуют в праздновании Дня славянской письменности и культуры.

Уверен, родному языку и отечественной литературе необходима государственная защита и серьезная поддержка каждого, кто считает русский своим родным языком. Мы обязаны бережно хранить и приумножать культурно-исторические и духовно-нравственные традиции, воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма и национальной гордости, всемерно развивать и совершенствовать русский язык, который является основой межнационального общения и единства жителей страны и нашего сибирского региона.

Желаю землякам здоровья и счастья, взаимопонимания и добра!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта