X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Меньше сомнений, больше дела

— Да разве можно завести сердце «с тычка»! — сказал кто-то из молодых людей, что пришли в пятницу в учебный центр МЧС на занятие по оказанию доврачебной помощи.

— А вы поменьше сомневайтесь и повнимательнее смотрите, как это делается, — посоветовал врач скорой помощи Дмитрий Виноходов.

Eго в учебный центр пригласили сотрудники пресс-службы ГУ МЧС по Тюменской области и инспекторы ГИМС, которые придумали проект «Акватория безопасности». Проект рассчитан на то, чтобы вовлечь молодых людей в спасательную деятельность. В этот раз вовлекали учащихся колледжа водного транспорта и техникума строительной индустрии и городского хозяйства.

Чтобы избавить их от последних сомнений по поводу эффективности сердечно-легочной реанимации, врач Виноходов рассказал недавнюю историю о спасении мужчины в «Ленте». Eго откачали люди, которые — вот ведь удача! — умели делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.

Студенты, которые внимательно слушали Дмитрия Виноходова, теперь тоже умеют. Следующий урок для них проведут инспекторы по маломерным судам.

***
фото: Студент Рома Васильев под руководством Дмитрия Виноходова приводит в чувство манекен.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта