X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Наше будущее— в их руках

Smart-теплицу, биогазовую установку, аппарат для сушки кистей, коробку для выращивания растений и другие изобретения представили школьники на городском этапе всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее».

— Мой проект — модель системы освещения с автоматической регулировкой яркости с учетом дневного света, — рассказывает девятиклассница гимназии N 16 Софья Посохова. — Эту тему я выбрала неслучайно. Очень хочется внести вклад в сохранение ресурсов и бережного отношения к планете.

Над проектом девушка работала под руководством преподавателя физики Eкатерины Костылевой. Вместе они занимались как в гимназии, так и в центре научного творчества и робототехники «ФабЛаб».

Всего же на форуме школьники представили 164 работы по 18 направлениям. Разброс тем поражает: ребята анализировали древнюю письменность, разбирались в гармонии математики и музыки, давали оценку эмоциональному восприятию субботников, составляли руководство по созданию мультфильмов и сравнивали адсорбирующие свойства лекарственных препаратов.

***
фото: Софья Посохова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта