X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Быстрее ветра

Подрядные организации опередили время, которое было отведено им на устранение последствий воскресного шквалистого ветра.

Уже очистили от веток и поваленных деревьев места общего пользования и дороги, вернули на место и надежнее закрепили опрокинутые остановки и лавочки. По словам заместителя главы городской администрации Максима Афанасьева, эту работу специалисты подрядных организаций выполнили буквально за сутки. Осталось прибрать кое-что во дворах, но это уже не тот беспорядок, который представляет опасность и доставляет большие неудобства.

— Что касается светофоров, которые пострадали от непогоды, то их работу восстановили вообще в течение трех часов, — рассказал Максим Викторович. — За это же время очистили от обломков деревьев проезжую часть.

Журналисты поинтересовались: не стоит ли сформировать на будущее специальную группу быстрого реагирования, которая занималась бы очисткой города в подобных ситуациях? Максим Афанасьев ответил: это было бы лишней тратой бюджетных денег. Зачем? Ведь подрядчики справляются.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта