X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Три «Т»: традиционный, тюменский, твой

От здания областного правительства до Затюменского экопарка. Таким будет маршрут третьего велопарада, который состоится в эту субботу.

Участие в нем могут принять все желающие, достигшие 12 лет и приехавшие к месту регистрации на велосипеде. Регистрация начнется в 9.30, а старт намечен на 11.00.

В отличие от предыдущих велопарадов, нынешний не ограничивается марш-броском из точки А в точку Б. В Затюменском пройдут соревнования по маунтинбайку и мастер-класс по катанию на памп-треке (это трасса с искусственно созданными кочками для обучения такой олимпийской дисциплине, как BMX). Те же, кто предпочитает менее экстремальное катание, смогут оценить инфраструктуру экопарка, где проложена сеть велодорожек. Об этом на вчерашней пресс-конференции рассказал депутат городской Думы, президент областной федерации велоспорта Юрий Баранчук.

В планах у администрации создание городской сети велодорожек в 190 километров. — В последние годы при строительстве скверов обязательно проектируют велодорожки, — говорит заместитель главы администрации города Максим Афанасьев, — причем это не дань моде, а вполне естественное требование для большого города с развитой инфраструктурой. Велодорожки в скором времени появятся в сквере Льва Ровнина, а также в других строящихся парках. Главная же наша цель — создать велотрафик от набережной до Гилевской рощи. Горожане станут чаще посещать зоны отдыха, а также это разгрузит дороги и общественный транспорт.

***
фото: Максим Афанасьев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта