X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Все в суд

Судебные приставы опечатали магазин на улице Чаплина, 43. Догадаться о том, что он закрыт, можно по чистым листам бумаги формата А4, прикрывающим табличку с режимом работы.

В начале недели прокуратура Калининского округа оштрафовала владельца магазина на 25 тысяч рублей — за нарушение правил пожарной безопасности. И потребовала устранить нарушения. Районный суд принял от прокуратуры иск и назначил на 29 мая встречу сторон, чтобы подготовиться к разбирательству.

И это не единственная встреча в суде, которую в ближайшее время придется посетить владельцу здания. Напомню, ранее городская администрация уже обратилась в арбитражный суд с требованием признать магазин на улице Чаплина, 43 самовольной постройкой, так как здание не введено в эксплуатацию.

А городская прокуратура, сообщает пресс-служба регионального ведомства, возбудила против собственника здания и арендатора административные дела по 5-й части статьи 9.5 КоАП РФ («эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию»).

ФОТО АВТОРА

***
фото: Магазин не работает.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта