X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Мальчишкам и девчонкам, а также их родителям!

КУРЬEР

К международному Дню семьи приурочено большинство концертов, встреч и конкурсов, что предлагают в выходные городские учреждения культуры.

Суббота, 19 мая

На пограничной заставе «Вахш» (Казарово, 1-й Новый переулок, 12) в 10 часов — праздничная программа «Защитники Отечества стоят на страже мира!», подготовленная Центром татарской культуры. Она включает чествование ветеранов-пограничников Тюменской области, вручение медалей и наград в связи со 100-летием пограничных войск России и выступление творческих коллективов центра. (12+)

В библиотеке N 8 имени Чехова (улица Северная, 2/1) в 10 часов — литературная игра «Веселые стихи в подарок малышам». Детишкам предложат окунуться в стихи детского автора Eлены Благининой — легкие, звонкие, ясные, как летний день. Eще с ними проведут физкультминутку на слова стишка «Светит солнышко» и покажут мультфильм, снятый по стихам поэтессы Благининой. (0+)

В Центре развития творчества детей и юношества «Бригантина» (улица Игримская, 34) в 10 часов — родительское собрание «Семейное чтение, или ключ к счастливому будущему». Речь пойдет о том, как родители своим примером воспитывают у детей любовь к книге и чтению. Будет проведен обзор литературы для внеклассного чтения. (16+)

В молодежном театре «Ангажемент» имени Загоруйко (улица Олимпийская, 8-а) в 11 часов — спектакль «Умная собачка Соня». Это забавная и трогательная история знакомства умной собачки Сони со «странностями» взрослой жизни. (0+)

В 18 часов — премьера спектакля «Поместье Ворона». Это мистический детектив и одновременно черная комедия, смешная и пугающая. Инспектор Раффинг попадает в поместье семьи Рейвенскрофт, где расследует внезапную и загадочную смерть Патрика Рорка. Расследование идет через немыслимый лабиринт противоречивых версий смерти и не даст зрителям возможности предвидеть развязку преступления. Напротив, их будут дразнить, сбивать с толку и вести к темной встрече с правдой, а может и чем-то еще более загадочным. (18+)

В Центральной городской библиотеке (улица Луначарского, 51/3) в 11 часов — встреча «Невероятные истории Великой Победы». Главной темой станут истории женских и детских судеб в годы Великой Отечественной войны. (12+)

В ДК «Орфей» (улица 70 лет Октября, 5-в) в 11 часов — отчетный концерт коллективов Центра «Этнос». (0+)

В школе N 67 (улица Домостроителей, 2-а) в 12 часов — творческий смотр «В Зазеркалье», он же — отчетный концерт ансамбля эстрадного танца «Калипсо». (0+)

В Центре культуры и искусств «Современник» (улица Олимпийская, 9) в 12 часов — лекция-беседа «Сибирское здоровье с рождения». Гостей ждет встреча с косметологом, визажистом, фитнес-тренером, а также — интерактивные программы для мам «Красота как образ жизни». (6+)

В 14 часов — праздничная программа «Семья — источник вдохновения». Выступят коллективы центра, будут подведены итоги конкурса социальной рекламы, награды получат активные участники проекта «Семья — ячейка творчества». (0+)

В Информационно-библиотечном центре для молодежи (Червишевский тракт, 15/1) в 15 часов — творческая встреча с писателем Владиславом Корниловым «Слово стало моей страстью». (16+)

В Центре семейного чтения имени Пушкина (улица Газовиков, 30/1) в 16 часов — бал для малышей «Вальс цветов». Торжество пройдет в лучших традициях бальной культуры XIX века: живая музыка, знакомство с основами светского этикета, неизменный набор танцев, среди которых главное место, конечно, займет вальс. Главной темой бала станут цветы. Участникам предстоит узнать о том, как тема цветов освещалась в культурах разных стран. (6+)

Воскресенье, 20 мая

В сквере Пограничников (улица Пограничников, 1) в 10 часов — областная военно-спортивная патриотическая игра «Граница». В ней примут участие более двух десятков команд средних образовательных школ города Тюмени. Победители в награду получат путевку в города-герои России. 1 место — в Севастополь, 2 место — в Волгоград и 3 место — в Москву. (6+)

В 13 часов в сквере — открытый международный конкурс-фестиваль военно-патриотической и пограничной песни «Граница начинается у порога твоего дома». В нем принимают участие школьники, студенты, работающая молодежь, а также граждане, выразившие желание спеть в жанре военно-патриотической и пограничной песни. Конкурс-фестиваль проводится по следующим номинациям: авторы-исполнители, исполнители песен, вокальные ансамбли (дуэты, трио и т.д.), вокально-инструментальные ансамбли, хореография, художественное слово. (0+)

В молодежном театре «Ангажемент» имени Загоруйко (улица Олимпийская, 8-а) в 11 часов — спектакль «Волшебный горшочек», сказочная история для детей о горшочке каше, колбаснике, девочке и других жителях волшебного леса. (0+)

В 18 часов — премьера спектакля «Поместье Ворона». Это мистический детектив и, одновременно, черная комедия, смешная и пугающая. Инспектор Раффинг попадает в поместье семьи Рейвенскрофт, где расследует внезапную и загадочную смерть Патрика Рорка. Расследование идет через немыслимый лабиринт противоречивых версий смерти и не даст зрителям возможности предвидеть развязку преступления. Напротив, их будут дразнить, сбивать с толку и вести к темной встрече с правдой, а может и чем-то еще более загадочным. (18+)

В детской школе искусств «Этюд» (улица Текстильная, 21) в 13 часов — концерт младшего хора «Прекрасен мир поющий». (0+)

В ДК «Орфей» (улица Шахлина, 20) в 15 часов — праздничная программа «Папа, мама, я — дружная семья». Гостей ждут творческие номера вокальной студии «Домисолька», ансамбля современного танца «Фантазия», флешмоб от клуба общения «Молодежка», семейные конкурсы и эстафеты для семей. (0+)

Афиша подготовлена по информации департамента культуры города Тюмени

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта