X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Приспособлено к людям

Гилевскую рощу продолжают благоустраивать: находят в ней все новые места, которые можно приспособить под отдых, сохранив их природную красоту.

В конце прошлой недели губернатор Владимир Якушев вместе с главой городской администрации Александром Моором, на велосипедах объехав лесопарк, предложил его расширить на 50 гектаров за счет прилегающей территории.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, глава региона отметил, что близ Гилевки есть территория, на которой вполне реально создать удобную инфраструктуру: провести коммунальные сети, построить стационарные туалеты, проложить дорожки.

Чуть раньше — на рабочем заседании в городской администрации — Владимир Якушев обсудил с Александром Моором, его заместителями и руководителями окружных управ планы строительства и благоустройства других зеленых зон.

Продолжаются работы в Затюменском лесопарке. На пустыре, примыкающем к улице Федорова в Восточном микрорайоне, вырастет сквер Льва Ровнина. Будут приведены в порядок скверы Петра Потапова (на улице Новгородской) и Александра Моисеенко по улице Одесской. Рабочие приступят к реализации первого этапа обустройства парка Заречного (укрепление берега Туры).

***
фото: В Гилевской роще.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта