X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Собери дачу мечты

Вчера на улице Севастопольской, 12 открылась выставка-форум «Дача. Сад. Огород». Здесь учат прививать деревья, рассказывают об удобрениях, делятся рецептами приготовления мяса, измеряют артериальное давление и предлагают построить дом мечты.

Действительно, если обойти всех участников выставки, то запросто можно накидать проект собственной уникальной дачи. Представители одной фирмы предлагают высококачественный строительный материал, их соседи по павильону готовы обработать этот материал средством, которое будет защищать будущий дом от гниения и огня. Напротив выставлены красивые витые заборчики и замысловатые беседки, в которых, наверное, так приятно отдыхать в летний зной после работы на грядках.

А про сами грядки и говорить нечего: желающие могут найти на выставке, кажется, любые саженцы и семена. Главное, определиться, чего именно хочется, а то не хватит рук унести все покупки.

Дачники вообще склонны много на себя взваливать, считает специалист областного центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины Алина Сунгатуллина. Поэтому медики озаботились их самочувствием. На выставке представители регионального департамента здравоохранения рассказали садоводам, как присоединиться к проекту «На дачу за здоровьем». Те СНТ, которые поддержат проект, посетят врачи — проведут экспресс-обследование дачников и дадут полезные рекомендации.

***
фото: Участник выставки Денис Кудрявцев говорит, что в тандыре мясо получается нежнее и полезнее.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта