X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

15 мая— Международный день семьи

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Международным днем семьи! Дружная семья, гармоничное общение людей разных поколений, счастье родительства приобретают все большее значение и ценность. Родные люди, которые любят и поддерживают на жизненном пути, — это главное богатство для каждого человека.

Мировоззренческие принципы и отношение к окружающим закладываются, прежде всего, в семье. Каждый родитель знает, как много сил, терпения и труда надо вложить, чтобы воспитать достойного человека и гражданина. Важность этой задачи для будущего нашей страны подтверждает и то, что президент России объявил с 2018 года десятилетие детства. Глава государства вышел с рядом новых инициатив по поддержке семей с детьми, в том числе молодых и многодетных. Многие из них уже воплощаются в жизнь.

Тюменская область поддерживает курс на счастливое детство. В нашем регионе проживают свыше 360 тысяч детей, более 78 тысяч — из многодетных семей. Благодарю все тюменские семьи, воспитывающие детей. Особая признательность людям с большим сердцем, которые вырастили родных и взяли на себя заботу о приемных детях.

Моя мечта, чтобы во всех тюменских семьях всегда царили любовь, уважение друг к другу и взаимопонимание. Убежден, чем больше будет счастливых семей, тем лучше и добрее будет наш мир!

Желаю всем вам здоровья и благополучия!

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев

***

Дорогие земляки!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с праздником — Международным днем семьи! Семья — это самое главное в жизни каждого из нас. Только рядом и вместе с родителями и детьми, близкими и дальними родственниками мы чувствуем себя по-настоящему счастливыми и уверенными. Семья воспитывает и укрепляет главные человеческие качества: милосердие, ответственность за воспитание детей, заботу о старшем поколении. Семья является фундаментом благополучия и стабильности жизни каждого гражданина, условием успешного развития всего нашего государства.

Каждая российская семья является объектом внимания и заботы органов государственной власти всех уровней. Улучшение демографической ситуации, повышение уровня и качества жизни людей, пропаганда семейных ценностей входят в число важнейших приоритетов политики страны и каждого региона. Экономическая и социальная поддержка семьи — главная цель реализации комплексных программ и в Тюменской области. Уверен, чем больше счастливых, дружных и благополучных семей, тем сильнее государство и крепче общество.

Дорогие друзья! Примите искренние пожелания мира, добра, домашнего тепла! Здоровья, счастья и любви вашим семьям, родным и близким людям!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта