X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Праздник ходоков

28 апреля в зоне отдыха Заречных микрорайонов состоялся фестиваль, посвященный скандинавской ходьбе. Точнее, пятилетию с того момента, как тюменцы массово увлеклись этим видом спорта и создали клуб по интересам.

— Все началось с того, что мне стало скучно бегать, — рассказывает один из первопроходцев, спортсмен Борис Воронцов. — Зато приглянулась скандинавская ходьба. Купил обычные лыжные палки, стал заниматься. Тогда все смеялись и показывали пальцем. Люди не знали об этом спорте. А я рассказывал о нем друзьям, они тоже решили попробовать, а дальше сработало сарафанное радио.

По словам Бориса Михайловича, скандинавская ходьба популярна, в первую очередь, у пожилых людей, которым тяжело бегать. Им удобнее ходить с палками, которые распределяют нагрузку по всему телу, не нагружая только ноги.

— Для людей преклонного возраста, которые хотят оставаться здоровыми и сильными, это настоящая находка, — считает спортсмен.

Клуб любителей скандинавской ходьбы в этом году не только отмечает пятилетний юбилей, но и принимает пополнение — в нем теперь 150 участников. И это, конечно, не предел.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта