X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Накануне Победы

КУРЬEР

Город готовится праздновать День Победы: вот, что предлагают в выходные учреждения культуры.

Суббота, 5 мая

В сквере Пограничников в 10 часов — торжественный митинг «Памяти павших будьте достойны» с участием ветеранов. (6+)

В библиотеке N 11 (улица Жуковского, 28) в 10 часов — мультчас «Музыка радуги». Дошкольникам покажут мультфильм «Свинья-копилка», снятый в 1963 году на киностудии «Союзмультфильм» по мотивам сказок Андерсена. Дети также познакомятся с книжками этого писателя. (0+)

В молодежном театре «Ангажемент» имени Загоруйко (улица Олимпийская, 8-а) в 11 часов — спектакль «Eжик, медвежонок и дырпыр». Eжик и медвежонок — отличные друзья. Они любят ходить друг к другу в гости и пить чай. К ним нередко приходят необычные посетители. Их часто увлекают необыкновенные идеи. В лесу ежика и медвежонка появляются солнечные зайчики, ромашки и многое, от чего захватывает дух. (0+)

В 18 часов — спектакль «Это Тюмень, детка!» История о трех вечно живущих в Тюмени бабушках. Неизвестно, сколько сотен лет хранят они в памяти историю своего полуразвалившегося дома, его жильцов, гостей, проезжих. Какими бы нелепыми ни были их байки, они хранят неизбывную любовь к Тюмени, ее жителям. В главных ролях — заслуженные артисты России Леонид Окунев, Алексей Шлямин и артист Андрей Захаренко. (16+)

В детской библиотеке N 3 (улица Ямская, 110/4) в 11 часов — занятия с психологом «Рисуем всей семьей», на который приглашены участники «Папиного клуба». Им предстоит освоить рисование в необычном стиле. (6+)

В Информационно-библиотечном центре для молодежи (Червишевский тракт, 15/1) в 13.30 — заседание клуба любителей английского языка «Brainstorm». Встреча посвящена теме хобби. (16+)

В Комсомольском сквере в 15 часов — акция «Нам дороги эти позабыть нельзя!» Ведущая расскажет, как с помощью песни советский народ выиграл войну. (0+)

Воскресенье, 6 мая

В молодежном театре «Ангажемент» имени Загоруйко (улица Олимпийская, 8-а) в 11 часов — спектакль «Рыжий чулок». Это веселая, добрая и поучительная история о девочке Лотте, для которой обретение мечты стало решением многих жизненных проблем. История, помноженная на взрывной коктейль из песен, танцев и озорной клоунады подарит детям ощущение праздника, а взрослым (пусть и ненадолго) поможет почувствовать себя беспечными детьми. (0+)

В 14 часов — спектакль «Музыка ночью». Это пьеса о войне, которая ворвалась в теплый уютный дом, где люди привыкли дорожить друг другом. Они идут защищать родину. И дом начинает остывать. Мать остается одна. Но остается любовь и надежда. (12+)

В Центре культуры и искусств «Современник» (улица Олимпийская, 9) в 11 часов — тематическая программа «Помнит сердце, не забудет никогда». Гостей ожидают музыкальные и художественные номера, викторины, отрывки из кинофильмов и многое другое. (0+)

В Центре татарской культуры (улица Щербакова, 4/11) в 12 часов — мастер-класс «»Салют Победа!» С помощью заготовок из цветной бумаги участникам будет предложено сделать своими руками открытку ветерану Великой Отечественной войны. (6+)

В Литературно-краеведческом центре (улица Первомайская, 14) в 12 часов — День авторской студии «Верешок» — «Таланта нежные цветы». Гостями студии станут начинающие литераторы из школьных литературных объединений. Дети почитают свои стихи и отрывки из прозаических произведений, обменяются автографами на память. (6+)

Во Дворце культуры «Нефтяник» имени Муравленко (улица Осипенко, 1) в 14 часов — торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы с участием главы администрации города Тюмени. В программе — песни военных лет и мелодии современных композиторов, танцевальные номера и выступление сводного детского хора Тюмени, выступление духового оркестра и солистов Центра культуры и искусств «Тюмень». (6+)

В библиотеке N 18 (улица Пражская, 41) в 16 часов — музыкально-литературный час, посвященный ветеранам Великой Отечественной войны и трудового фронта. Для них дети исполнят стихи, песни о войне, подарят танцы. (12+)

Афиша подготовлена по информации департамента культуры города Тюмени

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта