X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Следите за объявлениями на портале

40 дворовых территорий, прилегающих к 76 многоквартирным домам, благоустроят в этом году, обустроив 50 детских, 14 спортивных и 28 турниковых площадок.

Об этом рассказал вчера на пресс-конференции, посвященной благоустройству, заместитель главы администрации города Максим Афанасьев. По его словам, на днях началось техническое обследование дворовых территорий в городе. Не всех, а только тех, которые старше 15 лет или капитальный ремонт которых проводился более 15 лет назад. Проводят его сотрудники управ вместе с жильцами, которые должны засвидетельствовать техническое состояние дворов. — Всю необходимую информацию жители могут найти на портале «Тюмень — наш дом», — подчеркнул Максим Викторович. — Там же можно найти расписание обследования.

Сотрудники управляющих компаний разместят информацию и на подъездах, так что любой житель дома может присоединиться к обследованию двора. Оценивать территорию будут по нескольким факторам: наличию системы водоотведения, состоянию уличного освещения, детских и спортивных площадок и по техническому состоянию проезда. Затем по баллам сформируют список дворов, подлежащих благоустройству в 2019-2022 годах.

***
фото: Максим Афанасьев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта