X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Десять лет инвестиций принесли достойные плоды

Министр энергетики РФ Александр Новак провел встречу с руководством компании «Фортум».

Участвовали Пекко Лундмарк, главный исполнительный директор компании, и Александр Чуваев, глава дивизиона «Россия». Темой разговора стала инвестиционная программа компании.

Напомню, компания «Фортум» работает в Тюмени уже десять лет. За это время она реконструировала градирни ТЭЦ-2, ввела первый парогазовый блок на ТЭЦ-1, провела масштабную модернизацию оборудования обоих ТЭЦ, обслуживала и ремонтировала магистральные тепловые сети.

В целом объем инвестиций в российскую энергетику за эти годы у компании составил более 4,5 млрд евро. Создано более 2,8 ГВт новых генерирующих мощностей, с нуля построены две электростанции, в том числе Няганская ГРЭС в Тюменской области. Введен в эксплуатацию первый российский ветропарк в Ульяновской области. В планах — воплощение проектов в области ветроэнергетики совместно с РОСНАНО.

— «Фортум» — одна из лучших энергетических компаний, участник создания в России новой высокотехнологичной отрасли, — сказал Александр Новак. — Мы рады, что в российской энергетике есть такой инвестор.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта