X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Америку не открыл

В прокуратуре Калининского округа возбудили административное дело против управляющей организации, которая должна следить за противопожарной безопасностью в торгово-развлекательном центре «Колумб».

Прокурорские работники и сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области выяснили, что системы автоматического пожаротушения, автоматической противодымной защиты и автоматической пожарной сигнализации там в неисправном состоянии.

Проверяющие обнаружили еще, что планы эвакуации на этажах не вполне соответствуют расположению помещений и эвакуационных выходов.

— Кроме того, выявлены и другие нарушения. Против управляющей организации — ООО «Агентство «Коммерческая недвижимость» — возбуждено административное дело, а в адрес руководителя этой организации внесено представление об устранении нарушений закона, — рассказала старший помощник областного прокурора Eлена Мельникова.

По ее словам, прокуратура округа проконтролирует, как будет исполнено представление. Между тем, внеплановые проверки в торговых центрах, инициированные Генпрокуратурой после трагических событий в Кемерово, продолжаются.

ФОТО ГАЛИ БEЗБОРОДОВОЙ

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта