X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Придумаем и сделаем парк

В Тюмени предлагают соорудить новый парк — на левом берегу Туры в водоохранной зоне между улицами Алебашевской и Мельникайте.

— Природа сама подсказала и позаботилась о том, чтобы здесь была зеленая зона, тут уже выросли сотни сосен и берез, — написали братья Лев и Валерий Николаевы в обращении на имя главы администрации города. Под их проектом создания парка подписались более 400 человек.

На этой неделе, изучив вопрос, Александр Моор пригласил инициативных граждан на личный прием. По информации, которую представил Максим Афанасьев, заместитель главы администрации города, данная территория находится в муниципальной собственности, на ней расположены гидротехнические сооружения — 6 км дамбы. Уже организована работа по оформлению земельного участка и передаче его на обслуживание Службе заказчика Центрального округа.

Когда сойдет снег, берег обследует комиссия, чтобы понимать, какие и где деревья высаживать. И хотя инициаторы проекта готовы приступить к этому хоть завтра, по мнению специалистов, благоустройство здесь займет несколько лет.

***
фото: Валерий и Лев Николаевы на приеме у главы администрации города.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта