X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Дружба, скрепленная баурсаком

Акима Павлодарской области Булата Бакауова встречали в нашем городе с баурсаком, в традиционных казахских костюмах и под звуки домбры. Чтобы чувствовал себя как дома.

Булат Жумабекович по достоинству оценил прием, который оказали ему в среду в институте культуры земляки из тюменской областной национально-культурной автономии казахов.

— Очень приятно видеть, что вы сохраняете традиции и язык своих предков, — сказал он. И поблагодарил областной комитет по делам национальностей за поддержку казахов.

Представители комитета ответили, что казахи на нашей земле давно уже свои!

Куда дольше обсуждали взаимоотношения деловые. Аким Бакауов с большой павлодарской делегацией встречался с губернатором Владимиром Якушевым. Говорили о взаимовыгодном сотрудничестве. Начало уже положено. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в прошлом году товарооборот между нашим регионом и Казахстаном вырос в 1,6 раза. Однако есть и другие сферы экономики, в которых мы можем быть полезны друг другу. Так, делегация из Павлодара побывала на Антипинском нефтеперерабатывающем заводе, на металлургическом заводе «Электросталь Тюмени», на площадке индустриального парка в районе поселка Боровский.

***
фото: Встречают гостей в институте культуры.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта