X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Город смотрит за нами

Депутат Тюменской городской Думы Наталья Проскурякова поинтересовалась: можно ли в режиме онлайн просматривать видео с камер, установленных на улицах и в образовательных учреждениях?

Вопрос возник на вчерашнем заседании постоянной комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению. Заместитель главы городской администрации Павел Перевалов ответил: договориться о том, чтобы депутаты посетили полицейский центр управления нарядами, куда передается картинка, можно. Однако речи о том, чтобы предоставить к видео свободный доступ, пока не идет. Это информация для служебного пользования в тех структурах, которые обеспечивают безопасность.

Так, в прошлом году по ориентировкам центра управления нарядами раскрыто 554 преступления. И пресечено 1718 административных правонарушений, что выше показателей 2016 года на 21,4 процента, рассказал исполняющий обязанности директора городского департамента безопасности жизнедеятельности Виталий Флянц.

Сейчас в городе уже 4647 камер, и система «Безопасный город» продолжает развиваться. И депутат Альбина Селезнева напомнила, что жители микрорайона Тура ждут, когда дойдет очередь и до сквера Казачьи Луга.

***
фото: Только на городской набережной установлено 135 камер.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта