X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Поехали!

Сегодня в 18:45 начнется этап Кубка мира по биатлону.

Первыми в борьбу вступят мужчины. Дебютная гонка на турнире — спринт десять километров. В пятницу в это же время состоится женский спринт на 7,5 километра.

Две гонки преследования (у мужчин и у женщин) пройдут в субботу, а в воскресенье — масс-старты. После чего Кубок мира 2017/2018 завершится, победителям вручат хрустальные глобусы.

Напомню, что у мужчин лидирует Мартен Фуркад (996 очков), второй — норвежец Йоханнес Бе (947). Антон Шипулин занимает третью строчку (627 баллов).

В общем зачете у женщин уверенное первое место удерживает тюменка Анастасия Кузьмина, родная сестра Антона, которая сейчас представляет Словакию. Будет символично, если она станет победителем кубка планеты в родном городе. До этого трехкратная олимпийская чемпионка и чемпионка Eвропы ни разу не поднимала над головой хрустальный глобус.

Добраться до «Жемчужины Сибири» любители спорта смогут на автобусах-шаттлах от СК «Центральный» и центра «Тюмень-дзюдо». Отправление в будни — в 14 часов, в субботу и воскресенье в 13. Обратно в город последний шаттл уйдет в девять вечера.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта