X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Двигатель прогресса

Иван Пустовалов вошел в число победителей регионального этапа всероссийского конкурса инновационных проектов «StartupTour».

На тюменский этап было подано 57 заявок (не только из Тюмени, но и других регионов), в финал вышли 31. Из них выбрали девять лучших по направлениям IT, биомедицина, промышленные технологии.

Проект Ивана Пустовалова стал третьим в треке биометрических технологий. И единственным тюменским, рекомендованным в финал программы «StartupVillage» фонда «Сколково».

— Проекты были сильные, большинство вышли на уровень создания предприятий, а мой поддержали уже на уровне идеи, — говорит инженер-конструктор Пустовалов.

Полтора года назад он решил разработать доступный и эффективный тренажер для реабилитации после травм и перенесенных инсультов. Месяц ушел на проработку чертежей, еще пару недель на изготовление деталей из нержавеющей стали. Все делал сам. Элегантность и простоту его оборудования уже оценили в тюменских клиниках и медицинском университете. После сертификации можно будет выходить и на всероссийский уровень.

***
фото: Иван Пустовалов показывает тренажер.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта