X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Невыгодное предложение

Некто нечестный установил в квартире пенсионерки дымовой датчик, убедив ее, что делает это на льготных условиях: мол, так бы это стоило 30 тысяч рублей, а он сделает за пять.

Об этом случае стало известно специалистам городского департамента безопасности жизнедеятельности, которые курируют социальный проект «#bezПожара» и вместе с сотрудниками МЧС и представителями благотворительного фонда «Старшее поколение» бесплатно устанавливают датчики в домах многодетных семей, инвалидов и одиноких стариков.

— Мы посоветовали пенсионерке обязательно написать заявление в полицию, — рассказывает заведующий сектором департамента БЖД Eвгений Гриньков. — И хотим предупредить остальных граждан, чтобы внимательнее относились к любым коммерческим предложениям. Тем более таким сомнительным. Дымовой датчик стоит в магазине 250-300 рублей, и установить его можно самостоятельно, без помощи каких бы то ни было посторонних людей.

Что касается социального проекта, то он продолжается. И буквально завтра представители департамента и МЧС планируют посетить несколько адресов, где установят датчики. Совершенно безвозмездно.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта